Ergebnisse 2016

Scroll down

Ergebnisse 2016

WUB 100 km

Gesamtplatz Platz M/ W Nachname Vorname Geschlecht Zeit (hh:mm:ss)
1 1 Fohrmeister Volker m 12:35:03
2 2 Fort Diego m 12:56:38
3 3 Hardes Christoph m 13:16:50
4 4 Bergmann Juri m 13:17:20
5 5 Heidemann Udo m 13:23:35
6 6 Krüger Michael m 13:49:29
7 7 Ruppert Ralf m 13:53:27
8 8 Grossmann Rainer m 13:56:26
9 9 Grigoleit Axel m 13:57:30
10 10 Landwehr Matthias m 13:59:27
11 11 Schläger Lars m 14:27:43
12 12 Eschrich Axel m 14:44:11
13 13 Damisch Thomas m 14:45:31
14 14 Tekhaus Jens m 14:45:31
15 1 Jasbinschek Babett w 14:45:32
16 15 Siedler Wolfgang m 15:13:25
17 16 Niederhofer Stefan m 15:13:26
18 2 Springer Nadine w 15:56:10
19 17 Richter Maic m 15:56:15
20 18 Pagenkämper Thomas m 16:01:11
21 19 Hamacher Thomas m 16:23:17
22 3 Zander Marion w 16:23:17
23 20 Laig Uwe m 16:56:11
24 21 Schell Stefan m 16:59:50
25 22 Hampel Peter m 17:04:36
26 23 Heitfeldt Ulrich m 17:07:29
27 24 Kähler Enno m 17:21:56
28 25 Schmidt-Soltau Peer m 17:38:37
29 4 Cavaleiro Claudia w 17:38:38
30 5 Link-Holtermann Elke w 18:24:52
31 6 Escher Constanze w 18:48:45
32 26 Bebernik Edmund m 18:48:45
33 27 Eickelberg Cornelius m 19:37:25
34 28 Schneider Andreas m 19:46:02

 

Puddingthon 50 km

Platzierung Platz M/W Nachname Vorname Geschlecht Zeit (hh:mm:ss)
1 1 Ruick Paul m 04:53:25
2 2 Fenn Ingo m 05:27:15
3 3 Hulsewig Tobias m 05:28:07
4 4 Kordes Christian m 05:44:14
5 1 Bach Petra w 06:01:47
6 5 Teubener Kai m 06:15:33
7 6 Fehring Ralf m 06:30:57
8 7 Burg Robert m 06:33:01
9 2 Maria May Berenice w 06:33:01
10 8 Theuerkorn Thomas m 06:39:56
11 9 Gieselmann Ingo m 06:44:39
12 10 Weise Kim-Stephan m 06:44:42
13 11 Smolnik Christian m 06:44:55
14 3 Marx Sabine w 06:44:58
15 12 Menzhausen Michael m 06:49:53
16 13 Frank Andreas m 06:55:58
17 14 Roata Cris m 07:11:29
18 15 Christoph Stefan m 07:11:36
19 4 Werthmöller Francis w 07:57:04
20 5 Mix Kathrin w 08:11:09
21 6 Nass Britta w 08:23:18
22 7 Schneedhorst Ute w 08:23:19
23 16 Braun Helmut m 08:57:16
24 17 Braun Julian m 08:57:16
25 8 Häußer Bianca w 10:38:04
26 9 Corazza Rosalie w 10:39:46
27 10 Nottelmann Sylke w 10:40:22
28 11 Stahn Iris w 14:30:29
29 18 Petring Heinz m 14:30:29
    Meyer-Carlstädt Volker m *
*lief die ersten 50 km als seinen persönlichen 100. Marathon außer Konkurrenz

 

Firmenstaffel 5 x ca. 20 km

Platz Start-Nr. Team Gesamtzeit (hh:mm:ss)
1 1071 Stadtwerke Bielefeld #1 09:00:37
2 1069 Stadt Bielefeld #4 10:11:21
3 1072 Stadtwerke Bielefeld #2 10:16:27
4 1068 Stadt Bielefeld #3 10:31:35
5 1066 Stadt Bielefeld #1 10:40:34
6 1062 IHK Bielefeld 10:52:16
7 1064 Streitbörger - Speckmann 11:06:36
8 1074 Olaf's Laufladen 11:15:54
9 1073 Stadtwerke Bielefeld #3 11:20:23
10 1063 Dr. Stracke, Bubenzter & Partner 12:17:25
11 1060 Arvato - Bertelsmann 12:29:13
12 1065 Schüco International KG 12:36:13