Ergebnisse 2019

Ergebnisse 2016  Ergebnisse 2015

  WUB Original (88km)        
                                 
GESAMT
ZEIT
NAME, VORNAME VEREIN
NATION
JG.
M/W
PLATZ M/W
 
 

 
 
 



 
1
 
7:54h
  EWEN Frank *   Delbrück läuft  
1977
m
1
 
 

 
 
 



 
2
 
11:40h
  LÜTGERT Heiner   TSVE 1890 Bielefeld   
1965
m
2
 
 

 
 
 



 
3
 
12:01h
  KÄHLER Enno   --  
1965
m
3
 
 

 
 
 



 
4
 
12:04h
  LÖHR Stefan   LT Hertha Buschhoven  
1970
m
4
 
 

 
 
 



 
5
 
15:06h
  ALBRECHT Frank   trailrunning.de  
1962
m
5
 
 

 
 
 



 
6
 
15:37h
  SCHUCHHARDT Peter   Post SV Gütersloh  
1959
m
6
 
 

 
 
 



 
7
 
16:25h
  CURTH Martin   Running Team Grafenberg  
1983
m
7
 
           
  WUB 100 (100km)                      
                                 
GESAMT
ZEIT
NAME, VORNAME VEREIN
NATION
JG.
M/W
PLATZ M/W
 
 

 
 
 



 
1
 
10:29h
  JAHN Uwe   SV Klitzschen 1920 e.V.  
1971
m
1
 
 

 
 
 



 
2
 
10:44h
  BÄSSLER Jürgen   --  
1965
m
2
 
 

 
 
 



 
3
 
10:58h
  SURHOFF Morten   VHV Gruppe  
1976
m
3
 
 

 
 
 



 
3
 
10:58h
  DOGEN Thomas   LoComMedienAkademie Bonn  
1972
m
3
 
 

 
 
 



 
5
 
11:16h
  VON DER ÀHE Heiko   Hannover Runners  
1972
m
5
 
 

 
 
 



 
6
 
11:27h
  ZWINGMANN Andre   Adidas Runners Frankfurt  
1976
m
6
 
 

 
 
 



 
7
 
11:39h
  KATZBERG Daniel   Hoka One One Racer  
1983
m
7
 
 

 
 
 



 
8
 
11:41h
  BANDWOSKI  Dirk   LG Kaufungen  
1970
m
8
 
 

 
 
 



 
9
 
11:44h
  KRÜGER Michael   Senne Runners  
1972
m
9
 
 

 
 
 



 
10
 
11:47h
  BOLVARY Martina   Schwimm- UND Triathlonverein A.K.I.A. 2009 e.V.  
1988
w
1
 
 

 
 
 



 
10
 
11:47h
  BRUNHEIM Torsten   BSV Holborn  
1976
m
10
 
 

 
 
 



 
12
 
12:02h
  MÜLLER Thomas   --  
1962
m
11
 
 

 
 
 



 
13
 
12:12h
  HEIDEMANN Udo   TSVE 1890 Bielefeld   
1970
m
12
 
 

 
 
 



 
14
 
12:52h
  LANDWEHR Matthias   LC Solbad Ravensberg  
1970
m
13
 
 

 
 
 



 
15
 
13:31h
  WILLMANN Frank   Trailrunner Weserbergland  
1969
m
14
 
 

 
 
 



 
15
 
13:31h
  ZISENISS Marco   Trailrunner Weserbergland  
1971
m
14
 
 

 
 
 



 
17
 
13:34h
  EIGENBRODT Arne   Laufend frisch  
1970
m
16
 
 

 
 
 



 
18
 
13:38h
  MIKA Rainer   VfB Salzkotten  
1965
m
17
 
 

 
 
 



 
18
 
13:38h
  GIESE-MENGE Carsten   Borener SV  
1977
m
17
 
 

 
 
 



 
18
 
13:38h
  STÖSSEL Mario   --  
1971
m
17
 
 

 
 
 



 
21
 
13:51h
  NOLTE Holger   Nienburg Roadrunners   
  1969
m
20
 
 

 
 
 



 
21
 
13:51h
  MICKLEY Thomas   --  
1972
m
20
 
 

 
 
 



 
21
 
13:51h
  MEIER Meinhard   TRI Lizards  
1964
m
20
 
 

 
 
 



 
24
 
14:03h
  LINK-HOLTERMANN Elke   TuS Breckerfeld  
1969
w
2
 
 

 
 
 



 
25
 
14:05h
  VERGIN Holger   VHV Versicherungen   
1962
m
23
 
 

 
 
 



 
26
 
14:59h
  BOTHE Sebastian   --  
1984
m
24
 
 

 
 
 



 
26
 
14:59h
  EGGERSMANN Jens   CLAAS  
1977
m
24
 
 

 
 
 



 
28
 
15:06h
  ZANDER Marion   Sport für Spenden   
1961
w
3
 
 

 
 
 



 
29
 
15:10h
  SCHÜTZE Dirk   Stade Night Runners  
1970
m
26
 
 

 
 
 



 
29
 
15:10h
  STELZER Thomas   Stade Night Runners  
1976
m
26
 
 

 
 
 



 
31
 
15:28h
  NIEDERHOFER Stefan   TuS Breckerfeld  
1973
m
28
 
 

 
 
 



 
32
 
15:32h
  SEMMELROTH Gerno   TEA / BiMa100HTN  
1968
m
29
 
 

 
 
 



 
33
 
16:36h
  DORGATHEN Maximilian   LG Mauerweg Berlin e.V.  
1967
m
30
 
           
  WUB 100/4 (100km)        
                                 
GESAMT
ZEIT
TEAM TEILNEHMER
 
 

 
 
 



 
1
 
9:20h
  MARTIN FÜR LEOPOLDSHÖHE   HOFFMANN Martin
RUTHE Jens
SAUERLAND Jörn
STOTZEM Marcel
   
 
 
 
 

 
 
 



 
2
 
12:13h
  GRUPPE D   NICHOLSON Trudy
SCHRÖDER Antje
THEELE Corinna
WANDELT Stefanie
               
 
 

 
 
 



 
3
 
12:39h
  WIEDERHOLUNGSTÄTER   MIELE Christian
RATTENHOLL Henning
SCHRÖDTER Eric
SEYFFARTH Jens
               
 
           
  WUB 100 BnR (100km)        
                                 
GESAMT
ZEIT
TEAM TEILNEHMER              
 
 

 
 
 



 
1
 
13:22h
  RUN - Rund um's Nichts   LECHELT Frederik
PANTE Holger
               
 
           
  PUD 50 (50km)        
 
 

 
 
 



GESAMT
ZEIT
NAME, VORNAME VEREIN
NATION
JG.
M/W
PLATZ M/W
 
 
           
 
1
 
4:44h
  OPITZ Stefan   Ultra Orga Team  
1965
m
1
 
 

 
 
 



 
2
 
4:47h
  TATJE Julian   LG Ems Warendorf  
1984
m
2
 
 

 
 
 



 
3
 
4:48h
  BÄCKER Nicole   BAMF Dortmund  
1989
w
1
 
 

 
 
 



 
3
 
4:48h
  BROCKMANN Benedikt   LC Solbad Ravensberg  
1980
m
3
 
 

 
 
 



 
5
 
5:23h
  SIEDLER Wolfgang   ASG-Weitwärts  
1955
m
4
 
 

 
 
 



 
6
 
5:30h
  PÖNITZSCH Denis   Laufen gegen Leiden e.V.  
1990
m
5
 
 

 
 
 



 
6
 
5:30h
  SELENT Jana   Laufen Gegen Leiden e.V.  
1991
w
2
 
 

 
 
 



 
8
 
5:31h
  SCHÄFERMEIER Ulrich   SC Borchen  
 
1966
m
6
 
 

 
 
 



 
9
 
5:41h
  MÖNCH Alex   Laufen gegen Leiden e.V.  
1979
m
7
 
 

 
 
 



 
10
 
5:59h
  WESTPHAL Julian   --  
1994
m
8
 
 

 
 
 



 
11
 
6:02h
  MÖNKEMANN Jörg   Teilzeitläufer Bielefeld  
1978
m
9
 
 

 
 
 



 
12
 
6:05h
  TEUBENER Kai   VfL Bückeburg  
1973
m
10
 
 

 
 
 



 
12
 
6:05h
  SISENOP Rebecca   --  
1980
w
3
 
 

 
 
 



 
14
 
6:06h
  HEINZE Dorothee   --  
1979
w
4
 
 

 
 
 



 
15
 
6:10h
  FRANK Andreas   TSVE 1890 Bielefeld  
1958
m
11
 
 

 
 
 



 
16
 
6:30h
  REITER Thomas   --  
1962
m
12
 
 

 
 
 



 
16
 
6:30h
  REITER Michael   --  
1970
m
12
 
 

 
 
 



 
18
 
7:05h
  JECK Sven   No pain, no gain  
1983
m
14
 
 

 
 
 



 
18
 
7:05h
  ZIMPEL Meike   No pain, no gain  
1984
w
5
 
 

 
 
 



 
18
 
7:05h
  HOPPE Thomas   SENNE Heftig  
1987
m
14
 
 

 
 
 



 
21
 
7:12h
  RAKOWSKI Gerhard   Tine & Harry Team  
1959
m
16
 
 

 
 
 



 
22
 
7:31h
  JESKE Sandra   Team special-fitness  
1982
w
6
 
 

 
 
 



 
22
 
7:31h
  JESKE Christian   Team special-fitness  
1977
m
17
 
 

 
 
 



 
24
 
8:58h
  VASILEVSKAYA Svetlana   --    
1963
w
7
 
 

 
 
 



 
24
 
8:58h
  BEBERNIK Edmund   LT Waldschleicher Lohne    
1958
m
18
 
 

 
 
 



 
26
 
9:34h
  CORAZZA Rosalie   Crosby Devils  
1971
w
8
 
           
  PUD 50W (50km)        
 
 

 
 
 



GESAMT
ZEIT
NAME, VORNAME VEREIN
NATION
JG.
M/W
PLATZ M/W
 
 
           
 
1
 
7:30h
  EICKERMANN Helmut   --  
1960
m
1
 
 

 
 
 



 
2
 
7:57h
  RUDZINSKI Marc   --  
1974
m
2
 
 

 
 
 



 
2
 
7:57h
  KRUSE Thorsten   --  
1970
m
2
 
 

 
 
 



 
4
 
9:03h
  MÖLLERS Marcel   --  
1986
m
4
 
 

 
 
 



 
4
 
9:03h
  NUSSBAUM Kim   --  
1983
w
1
 
         
  PUD 75W (75km)        
 
 

 
 
 



GESAMT
ZEIT
NAME, VORNAME VEREIN
NATION
JG.
M/W
PLATZ M/W
 
 
           
 
1
 
15:46h
  FAITOUR Margit   Early birds  
1985
w
1
 
 

 
 
 



 
1
 
15:46h
  ÇELIK Arzu   Early birds  
1979
w
1
 
 

 
 
 



 
 
12:00h
  GENC Elvan   Early birds  
1982
w
 
 

 
 
 



 
 
15:46h
  ROCH-BOGOCZ Anna   Early birds  
--
w
                                 

* Eine Anmerkung zur Laufleistung vom Erstplatzierten Frank Ewen aus Paderborn, welcher sich zum Spartathlon in Griechenland vobereitet.
Leider übersah er dem Track die 12 km Schleife zum "WUB 100".
So erreichte der Ausnahmeathlet scheinbar mühelos den ersten Platz zum "WUB 88".
Insoweit ist Frank per se der Gewinner des "3. Wappenweg Bielefeld 2019".
Ihr könnt Frank übrigens bei Strava verfolgen. Außerdem gibt es einen hörenswerten Folge mit ihm beim Podcast "Die Laufmasche".